пятница, 27 мая 2011 г.

Вдогонку за весной...



 Казалось бы, только вчера растаял снег, и сквозь прошлогоднюю траву на солнечных полянках выглянули самые первые, самые смелые ярко-желтые цветочки мать-и-мачехи. А вот и крокус несмело распустил свои медовые лепестки в ожидании гостей.





Не успеешь оглянуться – а  котики вербы уже и не котики вовсе, а золотистые облачка. И лес забелел ковром  ветрениц.  А среди  них и первые фиалки смотрят на мир сине-фиолетовыми глазками. По берегам ручьев купальницы поют гимн солнцу.  Хлопотливые муравьи деловито хозяйничают кругом, осматривая каждый цветочек в своих владениях.


Еще несколько дней – и город утопает в белоснежных облаках. В лесу на опушках все белым-бело от цветущего терна.  На открытых местах - жемчужная россыпь диких маргариток.  Над золотистыми полянками неустанно кружатся пчелы.




И вот уже белым снегом лепестков покрылись улицы.  Басовито загудели первые майские жуки. А под ногами – бесконечный ковер из одуванчиков. И яблони раскрыли навстречу солнцу свои огромные бело-розовые цветы.



Еще совсем немного, и эта картинка за окном сменится на новую…и Лето незаметно, потихонечку вступит в свои права…

Одуванчиковое утро


Захотелось мне вам сегодня показать одно одуванчиковое утро. Фотографии из поездки трехлетней давности в Прикарпатье.  Жаль, что никто не сфотографировал меня, когда я во всяческих загадочных позах ползала по лугу с фотоаппаратом. Думаю, что зрелище было еще то)))









И немножко почти одуванчиков.








суббота, 21 мая 2011 г.

Пять наград сразу!

На днях ждала меня в блоге приятная неожиданность. Да не одна, а целых пять!!! Ларочка наградила мой блог сразу пятью наградами.   Ларочка, спасибо тебе, дорогая! Понимаю, что это аванс, постараюсь оправдать, как говорится)))))


Мне бы хотелось передать эти награды замечательным рукодельницам

среда, 18 мая 2011 г.

Мышки для Мышки))) Продолжение.

Одной мышки со скрипочкой  мне показалось мало.  Душа просила еще чего-нибудь мышино-миниатюрного. И появилась  вот такая романтичная парочка. 






И тут Остапа понесло... Вспомнив свои декупажные опыты столетней давности, я сделала мышкам домик, в котором они , не забыв прихватить с собой граммофон, отправились к новой хозяйке.


вторник, 17 мая 2011 г.

Мышки для Мышки)))


Не так давно  одна замечательная девочка сделала  мне просто шикарный подарок. Обалденно-красивый лариат! Длинный - можно носить даже как пояс, узелки всяческие завязывать. Просто супер! А к нему в придачу еще и браслетик.

 Не ответить на такой подарок я не могла.  А что же подарить рукодельнице, окончившей музыкальную школу по классу скрипки, да еще и живущей в сети под ником myshka... Конечно же мышку! Конечно же со скрипочкой!






вторник, 10 мая 2011 г.

Шляпка для модницы.

Все мои попытки связать что-нибудь носибельное неизменно заканчивались ничем.  Терпения у меня не хватало (и сейчас не хватает)))))  Но мимо этого замечательного МК шляпки-клумбы пройти не смогла. И буквально за два вечера связала для дочи шляпку. Клумбочку правда делать не стала, ограничилась только розочкой.


И так мне это дело понравилось... В хочушках теперь еще одна панамка, кепка и косынка.
Вот закончу (может быть, когда-нибудь)  вышивать свекрови подарок к юбилею…

суббота, 7 мая 2011 г.

Божьи коровки

Божья коровка, полети на небо
Принеси нам хлеба!
Черного и белого,
Только не горелого.

Кто из нас не напевал в детстве эти слова, когда  ярко-красное пятнышко с черными точками, неторопливо путешествовало по ладошке.

Очень люблю божьих коровок.   Какая крошка, а сколько позитива! А еще их очень любит моя мама. Вот для нее-то и вышивался такой вот пинкип.  Канва Гамма молочного цвета. Ниточки  польские Ariadna. Автора схемы к сожалению не знаю - захомячено когда-то на бескрайних просторах интернета.