воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Нежная осень


Нежная осень, посланница рая,
С вечной свирелью в руках.
В небе, прозрачном от края до края,
Движется Свет как река...

До чего приятно, закутавшись теплый плед, неспешно пить горячий ароматный кофе и мурлыкать себе под нос  песни Ирины Богушевской... За окном похолодало, и дождик моросит, а лохматые астры - осколки лета - дарят солнце и тепло))) Вот такая  нежная осень...




пятница, 5 сентября 2014 г.

Вышиванка для Машутки

Третий раз в первый класс))) Первый раз - сама,  второй - с сыном, а теперь вот и Маруся наша стала школьницей. В голове этот факт еще не укладывается. Новый этап в жизни... а как они быстро начинают взрослеть в школе - это просто словами не передать... Казалось бы совсем недавно мой первоклашка  после первого звонка встречал сестренку из роддома, и вот уже и для нее прозвенел первый звонок.
 

 Я уже давно хотела сотворить для дочи вышиванку. А тут и повод появился - первый звонок. Долго подбирала рисунок. хотелось чего-то цветочного - маков, васильков, но все никак не попадалось ничего такого, что на душу бы легло. И вот, после долгих поисков, когда я практически определилась со схемой, мне в руки попал журнал "Майстерня вышивки", а в ней  она - наша вышиванка.  Когда я увидела этот орнамент,  я поняла, что маки с васильками пока подождут)))


А фотосессию в обновке мы устроили, пока гостили у бабушки с дедушкой.






Мирного неба нам всем