суббота, 30 ноября 2013 г.

Зимняя сказка вместе с Ирой

Вот и закончился очередной совместный процесс в  Школе вышивки. В этот раз мы творили Зимнюю сказку. Сказку о маленьком  Снеговике, который, глядя на маленькие пушистые снежинки, танцующие вокруг него свой изящный  танец, вспоминает маленькие ручки в толстых пушистых рукавичках, заботливо повязавшие ему  теплый  шарф, чтоб он не замерз. Он думает об этом и мечтательно улыбается. Ведь он и сам когда-то был снежинкой, и холод - его стихия, но где-то глубоко внутри ему так тепло от этой искренней детской заботы. Вот такая сказка вышилась у меня.
 

А теперь немножко не совсем сказочного.  Если не считать школьных уроков труда, которые я вспоминаю без особого восторга, это моя первая серьезная вышивка гладью. Я бы даже сказала, не вышивка, а рисование. Процесс очень кропотливый. Но результат, РЕЗУЛЬТАТ! Стежочки ложатся, как карандашные штрихи. Снимаю шляпу перед теми, кто вышивает гладью постоянно!


Из совсем для меня нового - техника плетения иглой.  Шарфик я сплела быстро и с удовольствием. Кроме того, что освоила новую технику вышивки, еще и решила одну задачку, которая давно не давала мне покоя. Но об этом после реализации задуманного.


Елочка швом елочка :) сначала попробовала шить в одну нить, но какая-то уж больно унылая она получалась,  поэтому я вышила ее в две нити блендом DMC 910+597. Получилась пушистая веточка голубой ели.

Снежинки - французские узелки. До чего же я их после Лаванды полюбила))) Теперь одно удовольствие их крутить. Фатин так красиво поблескивает, будто настоящий снежок под солнышком искрится. На фото не видно, но я-то знаю)))


И  носик поближе. После первого этапа меня спрашивали, почему нос желтый. А он вот такой. Тигровый ;)



Что еще добавить? Такого рода совместные процессы - прекрасная возможность учиться, пробовать, открывать для себя что-то новое.  Вне этого совместника я вряд-ли решилась бы взяться за гладь. Ирочка, спасибо тебе огромное, за то, что организовала, вдохновила, научила! Процессом я довольна, результатом еще больше. Повесила  эту милую картинку перед собой, любуюсь, улыбаюсь, заряжаюсь новогодним настроением.

10 комментариев:

  1. Аня,какой славный! Шарфик очень хорошо смотрится! И голубая елочка понравилась,хорошая находка!

    ОтветитьУдалить
  2. Шик, блеск, красота! очень аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня,снеговичок хорош до невозможности! Пушистая веточка голубой ели смотрится замечательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, работа замечательная. Пост так интересно и душевно написан, прочитала с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, дорогие, спасибо большое за комментарии! Очень, очень приятно! Тем более, что все Снеговички получились такие очаровательные - глаза разбегаются. Не терпится уже посмотреть всех вместе в галерее.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво!!!!!!!!!!!!! так аккуратно!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой хорошенький, только немного грустный снеговик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Он не грустный, он задумчивый)))

      Удалить