пятница, 5 сентября 2014 г.

Вышиванка для Машутки

Третий раз в первый класс))) Первый раз - сама,  второй - с сыном, а теперь вот и Маруся наша стала школьницей. В голове этот факт еще не укладывается. Новый этап в жизни... а как они быстро начинают взрослеть в школе - это просто словами не передать... Казалось бы совсем недавно мой первоклашка  после первого звонка встречал сестренку из роддома, и вот уже и для нее прозвенел первый звонок.
 

 Я уже давно хотела сотворить для дочи вышиванку. А тут и повод появился - первый звонок. Долго подбирала рисунок. хотелось чего-то цветочного - маков, васильков, но все никак не попадалось ничего такого, что на душу бы легло. И вот, после долгих поисков, когда я практически определилась со схемой, мне в руки попал журнал "Майстерня вышивки", а в ней  она - наша вышиванка.  Когда я увидела этот орнамент,  я поняла, что маки с васильками пока подождут)))


А фотосессию в обновке мы устроили, пока гостили у бабушки с дедушкой.






Мирного неба нам всем

8 комментариев:

  1. Анечка , поздравляю тебя с первоклашкой !!!
    А Марусеньку с начало новой школьной поры , пусть учеба проходит легко и в удовольствие ! побольше пятерок ( или у вас там "десятки" ) и хороших подружек !

    ОтветитьУдалить
  2. Да ,Анечка , отдельные слова восхищения твоим произведением искусства -вышиванкой !!!!! нет слов ....СУПЕР !!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да ,Анечка , отдельные слова восхищения твоим произведением искусства -вышиванкой !!!!! нет слов ....СУПЕР !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларочка, за поздравления и пожелания! Очень хочется, чтобы школьные занятия дарили Машутке радость открытий и не заставляли скучать)))

      Удалить
  4. Бесподобная вышиванка! Доченьке очень идёт:) А фотографии какие колоритные! Очень-очень нравится:) Аннушка, ты умничка, такую красоту сотворила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Вышиванка - моя давняя мечта. Надо теперь и себе любимой вышить.

      Удалить
  5. Ой, какая ж красота!!! Вышиваночка бесподобная! Как же я люблю такие вещи!!! Доченька красавица! И ей так идет эта кофточка, и веночек! Чудо! И фотографии необыкновенные! Загляденье! Дочка, словно лесная фея! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо))) Вышивала на одном дыхании)))

      Удалить