четверг, 27 февраля 2014 г.

Пугалко огородное

Долго, очень долго я не могла заставить себя написать... Кругом бардак, на душе муторно,  мама с папой с Севастополе, и друзья, и родственники... но...будем спасаться позитивом в это нелегкое для всех нас время... Присоединяюсь к Леночке и девочкам и начинаю генерировать радость и оптимизм.

Несмотря на последний (надеюсь) снежок за окном, понимаешь, что уже вот она - Весна. Все ближе и ближе.  Пора озаботиться садово-огородными работами. Мне лично это не грозит (пересадка комнатных цветов не в счет), а вот у дочи работа кипит))) У них  в детском саду объявили конкурс"Огород на подоконнике". Детки вместе с воспитателями возделали "грядки" в горшках, посадили туда растюшки всяческие, а меня как маму-рукодельницу привлекли к охране посевов, иными словами попросили придумать какое-нибудь пугало.


И родился у меня такой вот удалой парень-огородник в стиле Реггеди Энн. Росточком сантиметров 12, поэтому не пугало, а пугалко))) Мордашку расписала акриловыми красками. Волосы из секционной травки. Оттенки от салатового до цвета гнилой вишни через апельсиновый. Совершенно случайно в ящике с игрушками нашлась подходящая по размеру соломенная шляпа.  Живет теперь этот улыбашка в Детском саду и работает там пугалком огородным)))



Всем мира, добра и спокойствия.

4 комментария:

  1. Замечательный пугаленок ! вот бы он разогнал все невзгоды , что кружат над Украиной !
    Смотрим , сопереживаем ...
    очень волнительно за родных .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларочка! Будем надеяться на победу здравого смысла и взвешенных решений. А Пугалко поможет поднять настроение, а то следить за новостями уже сил нет, и не следить невозможно...

      Удалить
  2. Аннушка, а пугалко такое симпатичное получилось! И вообще, что это я о нём в третьем лице говорю? Это же точно мальчик:) Пугалко молод, свеж, красив, подтянут, как отвечает один мой знакомый на вопрос как дела. Смотрела я смотрела на мордашку Пугалки и так и не поняла он связан крючком, да?
    Аннушка, спасибо тебе за то, что присоединилась к нашему флешмобу "Красоту спасёт мир!" Зеленые огородики в садике точно спасены красотой и обаянием милого сторожа Пугалки:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, это крючок. Я сама с себя смеялась: иду, озадаченная, из садика, размышляю, из чего-бы это голову смастерить...Через полчаса мучительных раздумий меня осенило, что я ж крючком вязать умею))))
      И больше красоты в этот мир!!!

      Удалить